Техно - блог

Микросхема HDC1080 является цифровым датчиком влажности и температуры, ключевым отличием которого является сочетание точности измерения с малой потребляемой мощностью. Данный полупроводниковый  датчик работает в  широком диапазоне питающих напряжений отличается сравнительно небольшой стоимостью. Микросхема сенсора проходит процедуру калибровки измеряемых параметров на заводе после производства.

Измерение температуры осуществляется в  диапазоне -20...+85

Измерение относительной  влажности осуществляется в диапазоне 0...100%

Сферы применения датчика Texas Instrument HDC1080:

  • Умные термостаты
  • Климат-контроль
  • Погодные станции
  • Принтеры
  • Ручные измерительные приборы
  • Медицинские приборы
  • Элементы экосистемы IoT

texas humidity 

 

 

STM32CubeIDE - скачать БЕСПЛАТНО среду разработки для МК

STM32CUBE
STM32CubeIDE – это продвинутая платформа платформа для разработки программного обеспечения нижнего уровня, которая содержит в себе : дружественный конфигиратор периферии микроконтроллера, компилятор и отладчик для всех…

Среда разработки электроники eSim

eSim
eSim - ранее известный как Oscad - это новый программый продукт для разработки электроники. Или согласно принятой за рубежом классификации EDA - программная среда для разработки электронного прибора. Этот программный…

Однокристальный контроллер Bluetooth 5 от ON Semiconductor

rsl10
Контроллер Bluetooth 5 от ON Semiconductor Концерн ON Semiconductor разработал новый однокристальный контроллер интерфейса Bluetooth 5. Новинка получила название RSL10, данный продукт является однокристальным…

"КРЕН ка" на 10 Ампер

ldo10ampere
LT1581 - уникальный линейный стабилизатор на 10 Ампер Микросхема LT1581 явлется достаточно уникальной, и представляет собой регулируемый линейный стабилизатор с низким падением напряжения и огромным выходным током до 10…

Энкодер что это такое

pic 17 2
Определение направления вращения в осциллограмме Энкодер что это такое? Весьма часто в автомагнитоле, принтере, и других электронных устройствах можно видеть такие электронные компоненты, как энкодер. Так что же это…

Затухание Wi-Fi в различных материалах

WLAN signal testing 4
Затухание сигнала Wi-Fi(WLAN) в различных материалах Достаточно интересным и востребованным является вопрос, а будет ли хорошо работать Wi-Fi за соседней кирпичной стеной? Сетевые инженеры из университета Южной…

HDC1080 - датчик влажности и температуры.

texas humidity
Микросхема HDC1080 является цифровым датчиком влажности и температуры, ключевым отличием которого является сочетание точности измерения с малой потребляемой мощностью. Данный полупроводниковый датчик работает в широком…

Новые операционные усилители Microchip MCP6V51

Корпорация Microchip разработала операционные усилители MCP6V51 с динамической коррекцией напряжения смещения, полосой усиления сигнала 2 МГц, функцией подавления пульсаций источника питания и синфазных шумов. Эти…

GaN MOSFET от Texas со встроенным драйвером

Первый GaN MOSFET от Texas Texas Instruments разработал и запустил в производство одним из первых микросхему выполненную по очень перспективной GaN технологии, основанной на использовании полупроводникового кристалла с…

Близкое и прекрасное будущее интерфейсов SCSI и SAS

scsi exress
Будущее интерфейсов SCSI и SAS Если Вы хотите знать, какие новшества ждут рынок SCSI устройств в не очень отдаленном будущем, и вы ничего не слышали про SAS-3, SCSI Express (SCSI over PCIe) или Multilink SAS,…

Длина волны у светодиодов

led diodes
Длина волны у светодиодов цвет светодиода длина волны, нм падение напряжения на кристалле, В инфракрасный от 760 до 1.9 красный 610 - 760 1.6 ... 2.03 оранжевый 590 - 610 2.03 ... 2.1 жёлтый 570 - 590 2.1 ... 2.2…

Полисвич – что это такое?

polyswitch
Полисвич – что это такое? Полисвич (или PolySwitch) - это будующее приборов, которые мы называем предохранителями. Полисвич – при самом грубом приближении, является «вечным самовосстанавливающимся прехранителем». Такой…

Как работает двухпороговый компаратор

Как устроен двухпороговый компаратор на примере нового прибора AMC23C12 от Texas Instrument? Данная микросхема как электронный прибор для отслеживания значения напряжения в заданном диапазоне, при этом аналоговая и…

Qelectrotech - современная бесплатная замена SPlan и Visio

qelectrotech скриншот
Отличный программый пакет для проектирования электрических схем, принципиальных схем устройств Qelectrotech - легковесный САПР, являющийся беспплатным Open Source проектом. В отличие от своих "тяжеловесных собратьев",…

Настройка WWAN модемов Qualcomm Gobi2000 под Linux

gobi200
Настройка WWAN модемов Qualcomm Gobi2000 под Rosa Linux Рассмотрим настройку такого модема на примере Rosa Linux R11 x64 , который подвернулся нам для испытаний, точно также данная конструкция будет работать с CentOS…

Лечение ошибки "Не удалось вызвать функцию mail".

sendmail
Лечение ошибки "Не удалось вызвать функцию mail". При добавлении на сайт, работающий под управлением CMS Joomla была замечена данная ошибка. Суть её сводилась к тому, что после заполнения формы отправки почты , не…

Подключение датчиков к операционному усилителю

op amp oxy
Подключение датчиков Подключение датчиков к операционному усилителю

Регулируемый LDO на 5 Ампер с низким падением напряжения.

LDD na 5A
Регулируемый LDO на 5 Ампер Линейный стабилизатор на 5 Ампер с низком падением напряжения. Однажды я искал регулируемый линейный стабилизатор (LDO) на большой ток и мои усилия были вознаграждены. Я таки его нашёл:…

Что такое dBi ?

dbi
Что такое dBi ? Часто на ВЧ устройствах (спутниковых антеннах, точках доступа Wi-Fi) можно видеть такую велину как dBi. Но каков же сакральный смысл данного обозначения? В радиотехнике используется очень интересная…

Таблица диаметра отверстий для нарезки резьбы

Таблица диаметров отверстий для нарезания резьбы с помощью метчика Когда происходит разразработка электронных устройств с силовыми узлами требующего интенсивного охлаждения, наппример мощных транзсторов, мощных УНЧ,…

Очень простой УНЧ с "кнопочной" регулировкой громкости

volume reg
Очень простой УНЧ с "кнопочной" регулировкой громкости Если необходимо быстро сделать усилитель низкой частоты (УНЧ) с цифровой регулировкой уровня громкости кнопками, Вам поможет микросхема TDA8551, особенность - в…

Цифровой регулятор громкости MAX5486

max5486
Цифровой регулятор MAX5486 Микросхема MAX5486 является цифровым регулятором громкости и баланса с кнопочным управлением и не требует внешнего микропроцессора. Ключевые особенности: Данная микросхема имеет входное…

Открыть список закачек Firefox c помощью Dolphin

dolphin
Открыть список закачек Firefox c помощью Dolphin Замечен интересный баг: После очередного обновления mozilla firefox стал открывать каталоги другим файловым менеджером,например Nautilus, а вам хочется чтоб это был,…

Решение для питания светодиодов в системах освещения.

LED Spotligh Outdoor
Решение для питания светодиодов в системах освещения. Компания On Semiconductor разработала новую микросхему для питания мощных светодиодов, применяемых в цепях освещения. Полупроводниковый прибор NCL30082 является…

Датчик Холла DRV5013Q1 со встроенным триггером Шмитта

halleffect based current sensors
Датчик Холла DRV5013Q1 со встроенным триггером Шмитта Датчик магнитного поля (датчик Холла) DRV5013Q1 со встроенным триггером Шмитта недавно разработан в Texas Instrument. Данный полупроводниковый прибор содержит в себе…